8 (800) 302-80-10 бесплатный звонок по РФ

clock

Часы работы:

Пн-Пт: 09:00 - 18:00

Сб-Вс: выходной

Наши адреса: Московская обл.

- д. Дурыкино, стр.12

- с. Долматово, влад. «Дорожное», стр.1

Найдено товаров:
Тип техники
Бренд
Год выпуска
Модель

За некачественное топливо штрафы ужесточат

На сайте правительства разместили текст распоряжения, которое было подписано Дмитрием Медведевым, о внесении в Госдуму нового законопроекта. Это предложение направлено на защиту потребителей от некачественного или контрафактного топлива.

Предлагается усиление административной ответственности тех, кто допустил нарушение регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (как при производстве, так и при продаже). А именно, будет накладываться штраф.

Размер штрафа варьируется от 100 до 300 тысяч рублей (для предпринимателей без образования юр. лица и юридических лиц). Возможна и конфискация предметов административного нарушения.

В случае конфискации, штраф будет равен 1% от выручки за прошлый год (за год, который был перед тем годом, в котором оштрафовали). Либо за некоторую часть года, в котором оштрафовали, до даты, когда этот штраф был получен.

Для расчета размера штрафа будет учитываться величина выручки, которую получили от продажи топлива на определенной точке, где и было установлено нарушение.

При повторном правонарушении штраф будет увеличен до 2 млн руб. И конфискации предметов нарушения не избежать. Помимо этого, нарушителям грозит приостановка деятельности (до полутора месяцев), так же с конфискацией.

Подобные меры вызваны всё увеличивающимися нарушениями АЗС по безопасности и свойствам топлива. Исходя из проверок Росстандарта - 21% АЗС допускают подобные отклонения. В основном, это независимые заправочные станции, но 7% приходится и на сетевые.

Существуют опасения, что такие меры могут отразиться на ценах для покупателей. Также есть вероятность того, что нарушители вполне смогут избежать наказания путем перерегистрации юрид. лица.

Возможно, Вас заинтересует: седельные тягачи Scania с пробегом 

 

запчасти для грузовиковЗапчасти
Для грузовиков и полуприцепов
аксессуары для грузовиковАксессуары
Органайзеры, автомагнитолы
страхование грузовиковСтрахование
ОСАГО и КАСКО
тягачи и полуприцепы из европыТехника на заказ из Европы
Приемлемые цены, оперативно

Стоянка «Дурыкино»:

Московская обл., Солнечногорский район, д. Дурыкино, строение 12.

Стоянка «Долматово»:

142074, Московская обл., г. Домодедово, с. Долматово, влад. «Дорожное», стр.1

Заказать
звонок